Гарри Поттер - Ролевая игра нового поколения PG-16

Объявление

Добро пожаловать в Хогвартс
Дата и погода:
Август. Понедельник. 11:00-15:00. Ветерок немного разогнал облака, и теперь сквозь их белые, плывущие вдаль, громады проглядывает небо и лучи солнца, но сам ветерок всё ещё продолжает дуть.
Действия в игре:
Всё идёт своим чередом. Школа всё ещё пустует.Ученики отдыхают на каникулах, не задумываясь о том, что их ждёт дальше. Ближний круг Упивающихся Смертью собирается в доме Тёмного Лорда, чтобы вновь обдумать план нападения на Хогвартс.
Действия на форуме:
Идет набор персонажей!

Администрация:
~Shot~, Каталина Лауф.
Полезные ссылки:
Правила
Список персонажей
Сценарий
Анкета
Поддержка:
Ждём Ваших советов и помощи.

Внимание:

Часть форумов скрыта от незарегистрированных пользователей. Реклама разрешена только в соответствующей теме с общего аккаунта «Рекламка». Пароль – «1234».

Без разрешения администрации создание новых тем запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер - Ролевая игра нового поколения PG-16 » Хогсмид » Кафе у мадам Паддифут


Кафе у мадам Паддифут

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кафе для влюблённых..

2

Начало игры------->Хогсмид---->Кафе у мадам Паддифут

На редкость мерзкий сегодня выдался денёк... Тупое солнце светит в глаза того и гляди ослепит, ветра нет и от этого дышать безумно сложно, особенно в мантии с капюшоном. По улицам шарахаются какие-то полусонны кретины.
-Нет, ну остаётся только пойти и убить себя об стену... - со злостью подумала Беллатриса Лестрейндж, которая была сегодня в отвратительнейшем расположении духа, хотя это её обычное состояние, редко Беллу можно увидеть с улыбкой, доброй и счастливой улыбкой, а о том, чтоб её тёмн.. светлую голову посетили хорошие мысли можно забыть раз и навсегда. Вообще-то, улыбается она часто, но как я уже упоминала эта улыбка мягко скажем не претендует на роль самой обаятельной и доброй улыбки в Мире, скорее даже наоборот, её можно смело взять на конкурс самая страшная улыбка Мира, ведь вызвана она либо убийствами или мучениями, каких-то магглов или грязнокровок.
Так, мы отошли от темы, пожирательница вытащила свою тушу на улицу в такую ужасную погоду по делу, а то б и носа из поместья не показала, Лорд приказал посетить Хогсмид и разузнать что-нибудь о защите школы, естественно он сам понимал, что там она вряд ли что-то  узнает, но шанс есть всегда, тем более Беллочка немного провинилась перед Лордом, но умолчим как именно.
Итак, Беллатриса пыхтя от быстрой ходьбы, двигалась по почти пустой улочке Хогсмида и судя по её состоянию она могла бы сейчас убить только за то что кто-то просто наступил ей на ногу, но как назло никто даже косо на неё не посмотрел, от этого Белле ещё больше хотелось кого-нибудь убить или на худой конец пощекотать круциатусом...
Вот, наконец, женщина дошла до какой-то маленькой кафешки, посмотрев на вывеску "Кафе мадам Паддифут", она сразу вспомнила его, это ведь именно то кафе, где юные слизеринцы, чтобы не привлечь внимание одноклассников в "Трёх метлах", разговаривали о вступлении в ряды верных служащих Тёмному Лорду, именуемых пожиратели смерти.
-Так, может тут есть какое-нибудь существо способное подкинуть мне информацию... - Недолго думая пожирательница вошла в кофе, довольно милая обстановочка, до тошноты милая я бы сказала и Белла бы тоже так сказала. Светлые стены толи фиолетового. то ли розового цвета, светлая деревянная мебель, чистые окна (!!!), на стенах картины с какими-то до омерзения приятными животными...
-Какая невообразимая безвкусица, я думала эту дрянь вывели за те годы что прошли после моего обучения в Хогвартсе, но увы у хозяйки похоже ни мозгов ни вкуса не прибавилось.. - Белль фыркнула, ещё раз осмотрела кафе и приметив столик в самом углу, присела туда.
-Мадам, что-то желает? - с улыбкой поинтересовалась молоденькая ведьмочка, подошедшая к столику пожирательницы. Беллатриса уже по привычке хотела угостить девушку круциатусом, но сдержала себя вспомнив, что Министерство как- бы её ищет и просто не довольно прошипела:
-Милочка... Принеси мне бутылку огневиски, бокал, и побыстрее я ненавижу ждать. - девушка несколько секунд помешкала и  убежала за огненным, а Беллатриса совсем не по аристократски развалилась на стуле закинув ногу за ногу, самодовольно ухмыляясь каким-то своим мыслям.

3

Начало игры------->Кафе у мадам Паддифут

Погода была на редкость мерзкая, но делать было всё равно нечего, поэтому Каталина решила прогуляться. Каникулы становились до ужаса скучными: сестра пропадала где-то целыми днями, Северуса и остальных тоже не было видно. В общем всё было слишком тихо и даже подозрительно. Даже здесь в Хогсмиде была на редкость пустынно. Гриффиндорцев и то было бы радостью увидеть хоть какое-то развлечение, но и они не попадались под ноги. Кати совсем отчаялась. Девушка как обычно закутавшаяся в свой плащ с капюшоном, который скрывал её милое личико, медленно брела по улочкам деревушки. Только и было слышно, что цоканье её каблуков, которое эхом разносилось по улице. Ветер дул в лицо, а Кати лишь недовольно морщилась. Слизеринка остановилась рядом с кафе, и решила, что не помешает погреться. Девушка вошла внутрь, но капюшон снимать не стала. Она оглядела кафе.
Всё также пустынно, скукотень. Хоть я и не любительница веселья, но это уже чересчур. Нет даже этих сопливых мальчишек с Гриффиндора, - подумала девушка и немного расстроилась. Она подошла к стойке и заказала горячительный напиток. Затем ещё раз оглядела кафе и в углу заметила некую женскую фигуру. Спустя пару минут Каталина направилась к столику в углу и не ошиблась.
- Привет, Белла, - холодно и тихо сказала Каталина и слегка улыбнулась уголками губ, - на прогулке или по заданию? – спросила девушка и опустилась рядом. С Беллой Каталина была знакома довольно давно так, как состояла с ней в очень дальнем родстве, чем вобщем-то гордилась.
Интересно, как она сюда незаметно прошла. Хотя немудрено… Здесь ведь всё так опустело…
Девушка вздохнула и посмотрела на собеседницу. В это время принесли заказ. Кати решила продолжить разговор, наконец-таки сняв капюшон, проявив уважение к Бэль.
- Какие новости? – спросила Кати, - ты случайно не видела младшего Малфоя? У меня к нему разговор есть, - поинтересовалась девушка, не желая упускать такую возможность. Кати прекрасно знала, что «тёмные» немногословны, но всё решила спросить.

4

"Ненавижу, детей, ненавижу магглов, ненавижу это кафе, ненавижу солнце, ненавижу всё!", такое лицо сейчас было у Беллатрисы, нет ну действительно что за погода, что за день, что за тупое задание? Да простит Беллу Лорд, но сейчас она думала именно так, конечно дибильский фанатизм и обожание сего красноглазого чудовища никуда не делись, но согласитесь послать в Хогсмид, где могут быть авроры, хотя это не так уж не плохо с одной стороны, можно вдоволь накидаться в них заклинаниями, узнавать про защиту Хогвартса, он бы её ещё прям к Скринмжеру отправил право слово... Но Волан-де-Морта осуждать нельзя, он Святое, особенно для Беллочки. Кто ж её ещё так круциатусом приголубит?
Пожирательница сидела, уставившись в одну точку, хотя с накинутым на лицо капюшон это довольно проблематично, и улыбалась как-будто её только что выпустили из Мунго, где она прибывала в виде пациента палаты для сумасшедших. Хотя кстати некоторые, типа Снейпа, думали, что она действительно часто бывала в подобных местах, наивные, думают Беллатрису так легко в палате удержать, да ха-ха три раза, пущай токмо попробуют, будем долго смеясь наблюдать как они свои части тела по всей больнице ищут...
-Интересно, а вот если бы профессор МакГонагал всё же сдала бы меня в психушку как и обещала, когда увидела что я издеваюсь над крысами (наверно она тогда обиделась, что я с её обедом играю) - Беллатриса усмехнулась, - что бы было?  Не знаю, наверно убила б я её, хотя вряд ли тогда у меня были слишком маленькие знания в тёмной магии, да и духу бы не хватило. - Пока Лестрейндж копошилась у себя в голове, в кафе вошла её старая знакомая, Катарина Лауф, она была дальней родственницей семейства Блэк, посему пожирательница её помнит с детства, хорошенькая такая девчушка, не много себе на уме, но задатки пожирателя есть, взять хотя бы кукол с оторванными головами...
- Привет, Белла, - холодно и тихо сказала Каталина и слегка улыбнулась уголками губ, - на прогулке или по заданию? – спросила девушка и опустилась рядом. - Беллатриса дернулась от неожиданности, машинально наставив палочку в грудь Кати, но когда разобралась, кто это её напугал, сразу её убрала.
-Здравствуй, деточка - ехидно произнесла аристократка - это тебя не касается, на прогулке или на задании, а ты тут какими ветрами залётными? Каникулы же, или наш "драгоценный" Северус решил каникулы укоротить в целях повышения успеваемости безнадёжных тупиц, что учатся с тобой в одной школе. - Белла расхохоталась своим хриплым скрипучим смехом.
Тут к столику подошла официантка принесшая, наконец заказ. Белла кинула галлеон на стол, так чтобы он упал на пол и рявкнула:
-Пошла прочь! - откупорив бутылку, пожирательница налила янтарной жидкости в бокал и залпом выпив ответила на вопрос заданный Кати:
-Новости? Да никакие, по улицам всё ходят маггловские выродки, Лорд не поймал мальчишку, а я выполняю никчемные задания. - Белль фыркнула и налила ещё виски, отхлебнув на этот раз только пол бокала, и продолжила:
-Драко по всей вероятности вместе с Циссой подтирают сопли, этому ублюдку Люциусу, которого таки выпустили из Азкабана,  да и так на всякий случай в поместье к ним лучше не суйся, там сейчас резиденция Тёмного Лорда, ещё подумает что ты шпион, будешь потом в перерывах между пущенными в тебя заклинаниями объяснять кто ты и какого роду племени. - Женщина снова рассмеялась и допила содержимое бокала.

Отредактировано Беллатрикс Лестрейнж (2010-12-11 21:40:42)

5

Кати внимательно разглядывала свой бокал с горячей жидкостью. Её мысли витали где-то довольно далеко отсюда, но внезапный голос Беллы тут же прервал её бродячие мысли.
-Здравствуй, деточка - ехидно произнесла аристократка - это тебя не касается, на прогулке или на задании, а ты тут какими ветрами залётными? Каникулы же, или наш "драгоценный" Северус решил каникулы укоротить в целях повышения успеваемости безнадёжных тупиц, что учатся с тобой в одной школе.
С беллой всегда было довольно весело, хоть Кати и виделась с ней редко, это была хорошая компания. Каталина хихикнула. Подобного оптимизма ей сейчас явно не хватал, а посему слизеринка тут же решила откинуть все пустые и нелепые мысли, дабы вернуться к жизни, в полном смысле этого слова.
- Северус? Он как обычно где-то пропадает, а в школе тем временем бедлам, все куда-то разъехались, - Кати вздохнула с сожалением и сделала паузу, - Видимо каникулы продлились, но не скажу, что этому рада. Бездействие... Хуже просто нельзя придумать. Ты только вообрази целыми днями сидеть дома и никаких действий, никаких развлечений...- скукота, - сказала Кати довольно возмущённым тоном и сделала глоток. Затем посмотрела в окно: всё также серо и уныло. Ничего не меняется.
Сюда бы Драко и пару гриффиндорцев - было бы настоящее развлечение, а так... хм...
-Пошла прочь!
- Хм, жестоко и властно, - сказала Кати как бы восхищаясь. Она сама хотела чем-то походить на Беллу, но, увы, её слишком положительная сестра переодически "негативно" влияла на Кати.
-Новости? Да никакие, по улицам всё ходят маггловские выродки, Лорд не поймал мальчишку, а я выполняю никчемные задания.

Эта новость немного расстроила девушку. Но Кати лишь слегка погрустнела.
И у них тоже ничего... совершенно. Сейчас бы заварушку какую-нибудь. Потом во всех газетах бы трубили... Что-то я размечталась.

-Драко по всей вероятности вместе с Циссой подтирают сопли, этому ублюдку Люциусу, которого таки выпустили из Азкабана,  да и так на всякий случай в поместье к ним лучше не суйся, там сейчас резиденция Тёмного Лорда, ещё подумает что ты шпион, будешь потом в перерывах между пущенными в тебя заклинаниями объяснять кто ты и какого роду племени.
- Да? Странно... Мне казалась, что семья Малфой довольно-таки смелая что ли, или так сказать по истине тёмная, хотя возможно это только внешне, - Каталина на пару секунда задумалась и продолжила, - но Драко, хмм..Нравится мне этот парень. Есть в нём что-то эдакое. Хотя больше я предпочитаю разводить бедных гриффиндорцев, как же они смешны. Эти необразованные дубины, - в глазах Кати загорелся огонёк. Она возвращалась к жизни к своему обычному поведению.

6

Молодой человек открыл дверь в кафе,даже не надеясь увидеть кого-то из людей. Настроение было все так же подорвано, и кафе не сулило особых положительным эмоций. Однако Том ошибся. В кафе беседовали две знакомые ему приятные особы. Каталина и Белла Лестреиндж.
вот так сюрприз
Вейн, уже умирая от одиночества прямым шагом подошел к дамам. Сдержаться не смог....скучал, как ни крути скучал.
Кати...все что удалось вырваться из уст парня...я скучал, ты так повзрослела, такая милая, впрочем как и всегда, только лучше. Том улыбнулся во все 32 и обнял девушку с такой силой, будто обхватил дерево и пытается с корнями его вырвать.
На секунду паренек оторвался, уловил зловещий взгляд Беллы.
Здравствуй Белла, рад видеть...в добром здравии...Том надеялся, что она не прикончит его в следующую секунду, очень надеялся.
Как дела, девушки, рассказывайте, как лето?
Конечно, больше хотел узнать том о Кати.
Вообще. говоря по секрету, Кати была уникальной девушкой в его отношениях. понимание с полуслова дорогого стоит, Том иногда открывал для себя, что лучшая подруга заменяет ему не только лучшего друга, но и большинство друзей. Том доверял все прошлых шесть лет только ей. Плюс её природная красота помогала часто "забывать" о ДРУЖБЕ.
Том всегда понимал, что не может напрямую назвать Кати своей девушкой, просто потом она стала бы ему не совсем другом, а этого Вейн просто не мог допустить, не мог остаться один, незащищенный, без поддержки.
Этими отношениями Вейн дорожил очень сильно. И Кати он действительно уважал и в чем-то побаивался, всегда интересовался мнением, хотя всегда был приверженцем патриархата.

7

Есть люди с которыми Беллатриса всегда чувствовала себя отлично, такие как Кати например, с такими людьми ей можно было поговорить, побуянить, выпить, такие качества  женщина очень ценила. Была ещё и вторая группа людей с которыми Белле было комфортно, это такие люди как Снейп, вот с ними можно поругаться, подраться, это  счастье уж поверьте на слово матерой пожирательнице...
Так вот о Кати, сейчас они сидели за столиком и просто разговаривали, как старые подруги, хотя откровенно говоря у пожирательницы никогда подруг не было, просто девушки её боялись, она была всегда через чур жестока и вспыльчива, да и её садистские наклонности многих не впечатляли, что не могло не расстраивать.
- Северус? Он как обычно где-то пропадает, а в школе тем временем бедлам, все куда-то разъехались, - Кати вздохнула с сожалением и сделала паузу, - Видимо каникулы продлились, но не скажу, что этому рада. Бездействие... Хуже просто нельзя придумать. Ты только вообрази целыми днями сидеть дома и никаких действий, никаких развлечений...- скукота, - сказала Кати довольно возмущённым тоном и сделала глоток. - Ну понятно бедлам, очередной директор кретин на голову Хогвартса, Дамблдор наверное даже адекватным был по сравнению с этим сальноволосым увальнем.
-И  как его только Лорд терпит ума не предложу...- Ага дорогая было б ещё что прикладывать, хотя вру Белла никогда глупой не была, скорее просто наивной, может звучит дико, Беллатриса - наивная, но тем не менее так оно и есть. Она так легко верит людям из своего круга, никогда не видя подтекста в их действиях, за что и поплатилась ни раз, но зато не знакомцам она никогда не доверяет, это даже немного похоже на парною, она во всех видит врагов народа.
-Каталина, успокой свои нервы, поверь, этот упырь не стоит тебя, не знаю, что ты в нём нашла... Да и к тому же бездействие ещё никому не мешало, ведь бездействую, ты не ошибёшься верно? - Беллатриса оскалилась и хотела сказать ещё что-то но их беседу нагла прервал какой-то не бритый пацан, чёрт знает откуда сюда явившийся.
-Здравствуй Белла, рад видеть...в добром здравии...Том надеялся, что она не прикончит его в следующую секунду, очень надеялся. - Нет ну офигевший бабкин внук, какая она тебе "Белла" миленький? Ты что страх потерял и совесть? Беллатриса, угрожающе посмотрела мальчишке в лицо,  рука потянулась к палочки. Во-первых, надо проучить за наглость, а во-вторых, убрать свидетеля её появления в Хогсмиде.
-Какой хорошенький мальчик - слащаво протянула пожирательница, - жаль что придётся подпортить тебе ЛИЧИКО! – Белль подскочила с места и сверкая глазами, направила палочку прямо в грудь  парню.
-Молись Мерлину, сопляк..!

Отредактировано Беллатрикс Лестрейнж (2010-11-23 10:02:23)

8

Кати  сидела разглядывала стакан, затем сделала глоточек и чуть не подавилась. На пороге кафе объявился никто иной, как Томас Вейн - слизеринец, а также лучший друг Кати во всех смыслах. Девушка была очень рада его видеть, но иногда чувствовала себя с ним зажато, поскольку боялась переступить черту, но только не сегодня.
Кати...все что удалось вырваться из уст парня...я скучал, ты так повзрослела, такая милая, впрочем как и всегда, только лучше.
- И тебе привет Том, только вот не надо меня так прижимать сильно, я ведь не твой плюшевый мишка, - съязвила девушка и улыбнулась. У Каталины явно поднималось настроение. Она посмотрела на Беллу, которая была любительницей пошутить. Кати немного даже насторожилась.
- Лето? Как обычно, ненавижу это время года, - буркнула про себя слизеринка, не сводя глаз с Беллы.
Эхх..Томас, как я рада его видеть.. Он всегда был красавчиком, и ничуть не изменился.
-Каталина, успокой свои нервы, поверь, этот упырь не стоит тебя, не знаю, что ты в нём нашла... Да и к тому же бездействие ещё никому не мешало, ведь бездействуя, ты не ошибёшься верно?
Белла, как всегда в своём репертуаре. Она была остроумной и мудрой женщиной, было чему поучиться.
Не знаю, как её ещё психом называют. Наверное никто не может оценить в ней этого огромного потенциала...эхх
- Да, ты как всегда права. А насчёт этого "упыря", как ты сказала....ммм.. Знаешь, если он будет рядом это просто мне не помешает, - сказала девушка, затем немного запнулась, но продолжила, - наверное, я чересчур расчётлива.
-Какой хорошенький мальчик - слащаво протянула пожирательница, - жаль что придётся подпортить тебе ЛИЧИКО!
- Бель, я конечно, не прочь повеселиться, но может не будем омрачать встречу? - предложила Кати, посмотрев на Тома и хитро улыбнувшись, - всё-таки он не чужой. Я думаю, что мы ещё встретим подобающую кандидатура для всех твоих "безумных" мыслишек, - глаза Кати сверкнули, как у кошки.

9

Бель, я конечно, не прочь повеселиться, но может не будем омрачать встречу? - предложила Кати, посмотрев на Тома и хитро улыбнувшись, - всё-таки он не чужой. Я думаю, что мы ещё встретим подобающую кандидатура для всех твоих "безумных" мыслишек
Полностью поддерживаю, моя дорогая, более того, нет в этом никакого смысла, можт лучше выпьем?
Том в душе смеялся, как ребенок, манера выкрутиться из полной, извините, задницы он украл у такого известного героя, как Джек Воробей. Кончай в телевизор пялиться, Том, магглы порабощают твой разум.
И тебе привет Том, только вот не надо меня так прижимать сильно, я ведь не твой плюшевый мишка
Сказано суховато, ну ладно, Кати. так и быть.
Кати, зайк, у меня тут проблемка нарисовалась, как ты уже догадалась по поводу девушки.
Том всегда по вопросам отношений подходил к Кати, и та еще не разу не подвела его, но Вейн уже иногда чувствовал себя немного виноватым, Ведь Каталина не бюро помощи
по вопросам любви и взаимоотношений.
Тут у нашего дражайшего Северуса появилась практикантка, мисс Каплан, если не ошибаюсь, вот она проблема большая. Как для меня, Кати, так и для тебя. Меня она нагло отшила, хотя я виноват...отчасти, а Северус твой, насколько мне известно, не самый верный муж на свете.
В общем как-то вот так, Кати...
Белла...ну не будь врединой, хватит смотреть, как на изверга...или...слабого щеночка...давай идти на контакт лучше.

Эх, нарвешся на нериятности, томас....эх....

10

. Нет, ну так всегда только собираешься повеселиться, как тебя жестоко обламывают... Хотя нужно признать, что Беллатрису обламывают очень редко и исключительно идиоты которым жить надоело или ооочень хорошие знакомые, которым она ещё может простить отвлечение от приятного занятия.
Так вот, сейчас Беллочка стояла возле Томаса Вейна и через плотно сжатые зубы дышала ему в лицо, вот же маленькая скотина,  с чего это он решил, что может называть самую верную служащую Тёмного Лорда, наследницу старинного магического рода Беллатрису Лестрейндж – «Белла», как шлюху из Лютого переулка, да ещё и так нагло прерывать её беседу. Только Кати остановила женщину от намеренья поиздеваться на Вейном, своей репликой, теперь пускай молится на неё, можно сказать она спасла ему жизнь.
- Бель, я конечно, не прочь повеселиться, но может не будем омрачать встречу? - предложила Кати, посмотрев на Тома и хитро улыбнувшись, - всё-таки он не чужой. Я думаю, что мы ещё встретим подобающую кандидатура для всех твоих "безумных" мыслишек, - глаза Кати сверкнули, как у кошки. - Лестрейндж громко фыркнула и ещё раз, уничтожающе посмотрев на Вейна, плюхнулась на стул, налила себе огневиски и залпом его выпила.
-Только ради тебя Каталина, я не буду трогать мальчишку, но, если он ещё раз позволит себе обратится ко мне на "ты" и без упоминания моего положения, я его угощу Круцио, согласна? - Пожирательница кровожадно улыбнулась.
-Тут у нашего дражайшего Северуса появилась практикантка, мисс Каплан, если не ошибаюсь, вот она проблема большая. Как для меня, Кати, так и для тебя. Меня она нагло отшила, хотя я виноват...отчасти, а Северус твой, насколько мне известно, не самый верный муж на свете.
В общем, как-то вот так, Кати...
-Белла...ну не будь врединой, хватит смотреть, как на изверга...или...слабого щеночка...давай идти на контакт лучше.
- Белль изогнула одну бровь, не веря своим ушам, Снейп муж Кати? Практикантка??? Опять "Белла"?
-Так держите меня четверо, иначе я сейчас убью это тупого мальчишку!!!! - Он что, с первого раза не понимает? Ну жираф...
-Кати, ты вышла замуж за этого ублюдка??? -взвизгнула Беллатриса и неверующе уставилась на девушку, - А ты амеба, что с первого раза не понял что "Беллой" меня не называют? И на контакт со всякой сопливой шпаной я тоже не иду! - Она бахнула кулаками по столу так, что бутылка и стакан перевернулись и полетели со стола.

11

Каталина с удовольствием наблюдала за Беллой и Томасом, всё-таки это было в своём роде даже забавно. Однако, окажись это не Тома, а кто-то другой, события развивались бы явно по другому. Кати даже расстроено улыбнулась, а что было делать. Ей так хотелось повеселиться, но видимо необходимо было искать другой способ.
Кати, зайк, у меня тут проблемка нарисовалась, как ты уже догадалась по поводу девушки.
О, нет…опять.. Ну сколько можно? Он же знает, что мне это неприятно….Мерзкий мальчишка… - Кати вздохнула..
- Посмотрим на твоё поведение, - угрожающе произнесла Ли и холодно улыбнулась. На какую долю секунды её взгляд погрустнел, но дабы никто не заметил Кати вновь улыбнулась.
-Только ради тебя Каталина, я не буду трогать мальчишку, но, если он ещё раз позволит себе обратится ко мне на "ты" и без упоминания моего положения, я его угощу Круцио, согласна? –
- Это уже будет твоё решение, посколько оскорбительно для тебя. А ты знаешь, я не люблю вмешиваться в разборки, если они не касаются меня, - закончила девушка. Это был реальный факт, Лина была спокойна и рассчётливая, всегда думала о том, что из этого извлечёт.
Белла всегда была добра и любезна к близким, но шутки шутить другим с ней было явно нельзя. Но поскольку сейчас Бэль была в настроении, Кати была тоже спокойна. Девушка посмотрела на своё кольцо на пальце и задумалась. Однако голос Беллатриссы прозвучал как гром среди ясного неба.
-Кати, ты вышла замуж за этого ублюдка???
-Беллочка, неужели ты думаешь у меня такой вкус? – Кати недовольно хмыкнула, - хотя впрочем, было дело. Дошло только вот до этого, - Кати показала кольцо, которое разглядывала пару минут назад, - а потом, я решила, что слишком молода, и вообщем стала свободной. А это кольцо лишь напоминание. К тому же он всегда был ко мне добр, и я это ценю, но найду кого-нибудь помоложе, - сказала Кати и затем шёпотом продолжила, - а может даже и ни одного.
Каталина посмотрела в окно. Ей не нравилось, что пришлось затронуть подобную тему. Хотя всё было в прошлом и мало волновало её. Ли гораздо больше теперь думала о Драко, который так привлекал своей внешностью и внутренним миром.
- К тому же, я думаю, что ты знаешь, кто сейчас в моей голове, - сказала Кати, подумав вновь о Малфое, которого так давно не видела и соскучилась даже по его остроумным уколам. Девушка заказала себе огневиски, решив, что пора немного разнообразить свою серую и удручающую будничную жизнь.

12

Как мило, по ходу мне никто помогать не хочет, ладно, да будет так. Справлюсь сам.
Том видел, что явно Белла не расположена на разговор. Но Том также помнил, что всегда мечтал встать в ряды пожирателей ради отмщения. Беллу Том видел уже не первый раз и она его знала, но Том никогда еще не смел с ней заговорить о проблемах или обратиться с просьбой. Что-то поднялось в душе Тома и смелость взыграла, хотя умирать совсем не хотелось, а Томми знал, что Белла считает, что смерть этому "молодому нахалу" вполне к лицу. Чего ожидать предположить было чрезвычайно сложно...
-Беллатрикс...более почтенно парировал нападки Беллы парень...мне нужно поговорить, очень серьезно...Вейн боялся, но не показывал виду....Том подошел к девушке близко и чуть не касаясь ртом уха прошептал: Ты нужна мне, мне очень нужна твоя помощь, можешь убить меня, но не будет в этом смысла....а я полезен...я недурно владею магией для своих лет, я готов стать твоими глазами и ушами, боевым подмастерьем..... подари мне свою силу, научи тому, чего не знаю, помоги мстить.....Красный огонь а глазах Вейна горел...
Все...крах!
Вейн после этих фраз, которые долгие годы вынашивал в голове, просто пошатнулся и отошел от стола, плавно доковылял на барной стойки. Том ожидал, что зеленая вспышка умертвит его через пару долгих секунд...тишина. он ждал.
Двойной виски, льда поменьше! Том обратился к бармену, который явно не понимал причину нервов парня. Когда принесли виски Вейн осушил залпом, попросил повторить и нервно прикурил сигарету не с первого раза, проклиная себя за слабость. Дыш поднимался все выше к потолку, а реакции Беллы Том еще не ощущал на своей шкуре. Осталось только еще выпить порцию виски и забыть обо всем, что было. Беспутная и бесцельная жизнь, так нельзя.
Что ты сделал, Том?
Такие мысли посещают перед смертью. А может Том ее уже давно ждет? Ведь от жизни уже давно отказался......
Когда рассудок отчасти вернулся, Вейн повернулся к девушкам и улыбнулся...
может виски?

13

Есть такие люди, до которых очень долго доходит смысл сказанных им слов, таких людей обычно жирафами называют. Подобные "жирафы" водятся на каждом шагу, куда ни плюнь. Беллатриса Лестрейндж таких людей терпеть не могла, она считала, что их нужно уничтожать на ровне с магглами и грязнокровками, ведь зачем магическому сообществу нужны остолопы, до которых ни просьбы, ни приказы попросту не доходят? Но Лорд, был другого мнения, он считал, что каждая капля чистой крови ценна и что было бы жутким расточительством убивать её носителей, даже не способных 2+2 в уме посчитать. Не знаю, может Волан-де-Морт и прав, но просто как-то стрёмно объяснять всё по два раза, да и к тому же у таких людей зачастую нет тормозов и они не знают, как остановить себя во время, пока не сболтнут лишнего...
Сегодня нашей дрожащей пожирательнице посчастливилось встретить именно человека из группы "жирафов", до него даже со второго раза не дошло, что обращаться на «ты», по имени и без упоминания звания к взрослым женщинам, тем более пожирательницам и аристократкам, категорически противопоказано, за это и собственными костями можно поплатиться.
-Либо этот Вейн смелый парень, либо патологический придурок... - Подумала Беллатриса, когда он подошёл к ней вплотную, нагло нарушая её личное пространство, чего она не любила, и  зашептал на ухо, чуть ли не касаясь своим ртом её мочки:
-Беллатрикс...более почтенно парировал нападки Беллы парень...мне нужно поговорить, очень серьезно...Вейн боялся, но не показывал виду....Том подошел к женщине близко и чуть не касаясь ртом уха прошептал: Ты нужна мне, мне очень нужна твоя помощь, можешь убить меня, но не будет в этом смысла....а я полезен...я недурно владею магией для своих лет, я готов стать твоими глазами и ушами, боевым подмастерьем..... подари мне свою силу, научи тому, чего не знаю, помоги мстить.....Красный огонь а глазах Вейна горел... - От нервного тика у Лестрейндж начал дёргаться глаз, она еле удержалась от желания задушить Вейна прямо здесь собственными руками, а потом ими же вытащить у него кишки и развесить их в виде гирлянды на Хогвартских воротах.
-Директор будет "счастлив"! - Сильно сжав руками деревянную столешницу, Белль заскрежетала зубами, глаза моментально налились кровью, но она пока держала себя в руках, поэтому чуть подрагивающим от гнева голосом она произнесла Вейну, который уже успел сходить к барной стойке за виски:
-Значит слушай сюда, мальчишка, не помню как там тебя зовут, да мне собственно всё равно что напишут у тебя на могиле, если ты ещё раз ко мне подойдёшь ближе чем на метр, - пожирательница натянула кровожадную улыбку и повернулась к Томасу, - так вот о месте с моей помощью можешь даже и не думать, я не миротворец чтоб помогать несчастным и обездоленным совершать свою праведную месть и ещё раз напоминаю тебе, выродок, одно не учтивое обращение и ищи свои гениталии по всей Англии.  - Беллатриса схватила Тома за грудки встряхнула и злобно посмотрела ему в глаза.
-Я понятно объясняю? - Она отпустила мальчика, села обратно на стул и продолжила не принуждённо беседовать с Кати.
-Беллочка, неужели ты думаешь у меня такой вкус? – Кати недовольно хмыкнула, - хотя впрочем, было дело. Дошло только вот до этого, - Кати показала кольцо, которое разглядывала пару минут назад, - а потом, я решила, что слишком молода, и вообщем стала свободной. А это кольцо лишь напоминание. К тому же он всегда был ко мне добр, и я это ценю, но найду кого-нибудь помоложе, - сказала Кати и затем шёпотом продолжила, - а может даже и ни одного. - Женщина улыбнулась уголками губ.
-Кати, ты умная девушка, но Снейп это такая зараза от которой так просто не избавится... Уж поверь мне, я от него уже семнадцать лет пытаюсь избавится, пока не вышло... - Беллатриса рассмеялась и уже из горла допила содержимое бутылки.

14

Бывает, что находишься среди людей, в толпе, но можешь чувствовать себя совершенно одиноким и даже лишним. Это настолько омерзительно, что хочется провалиться куда-нибудь, неважно куда. Даже ад в этот момент покажется раем, там хотя бы тебя не оставят без внимания. Каталина была из тех девушек, которая порой себя именно так и чувствовала, но всё время старалась перебороть в себе это мерзкое чувство, однако это было не так-то просто.
Как это мерзко... такое ощущение, что меня здесь нет, я просто посторонний зритель. Эх... что это? Неужели, осенняя депрессия. Только этого мне ещё не хватало, - крутилось в мыслях слизеринки. Пусть не очень оптимистично, зато правда.
Девушка смотрела за разборками Бель и Томаса. Это выглядело довольно глупо и забавно одновременно, хоть уже и начинало надоедать. Кати решила, что пора сделать что-нибудь, чтобы изменить немного ситуацию. Поскольку Томас откровенно прилипал к Бэль, а это видимо не нравилось ни ей ни Кати, надо было придумать что-то эдакое.
-Агуаменти, - довольно тихо произнесла Ли, незаметно направив палочку на Томаса в качестве личной мести, пусть и небольшой.В итоге бедный Томас оказался насквозь мокрым. Ли довольно улыбнулась.
- Прости, - как бы невзначай бросила Кати.
Пусть радуется, что на нём не виски, а всего лишь вода. Это будет ему хорошим уроком. Не надо играть со "льдом". Кати была воплощением ледяной девушки, точнее олицетворяла холод и лёд, который был до ужаса пронзительным и иногда смертельным.
Теперь девушка переключила своё внимание на Беллу.
-Кати, ты умная девушка, но Снейп это такая зараза от которой так просто не избавится... Уж поверь мне, я от него уже семнадцать лет пытаюсь избавится, пока не вышло...
- Хм, странно. Никогда бы не подумала, что он столь приставучий, хотя время покажет, - спокойно сказала Кати ни на что не делая акцент, просто констатируя факт.
Девушка осушила свой бокал и решила, что с неё хватит, а потому больше заказывать не стала.

15

Что за день. мать его!
Белатрисса решила послать Тома к чертовой матери, Лина  облила водой...реально ни за что! А что за этим кроется вообще не понятно, во всяком случае Том не понимал. А Белла все продолжала твердить о никчемности парня, аха, ну окей.
Я понятно объясняю?
разумеется, миссис Лестрейндж...откровенно напрягая скулы выдавил Том, все еще оптикая водой.
Аква Эракто! Вновь высушеный слизеринец метнул взгляд на Кати. Так, пора было разобраться в некоторых вопросах.
С одним разобрался, Белла ему не помощник, да и.. с ней, грубо говоря.
Второй вопрос, почему Лина, будучи лучшей подругой Тома ведет себя абсолютно неадекватно. Во первых сухо приветствует, потом обливает водой, следом вообще забивает на существование Тома. Все это убивало. Что за день..Надо определенно смотаться отсюда, да побыстрее, не то можно быть убитым, а хуже всего облажаться еще пару раз в присутствии болтливой официантки этого гребанного кафе, потом от дерьма не отмоешся до окончания Хогвартса. Надо было посетить свой особнячок...да, и поговорить с Линой...Срочно!
Том подошел вплотную к Лине.
-Алле, товаришь, ты думаешь я за семь лет не изучил досконально свою подругу? Если так, то зря, а в общем я понимаю, когда что-то происходит! Я в чем-то виноват? Может тебе очень хочется устроить показуху перед подругой? Зачем? Оно того стоит?...Потом резкий взгляд на Беллу и язвительная улыбка.... А может ревность, а? Подруга дней моих суровых. Ты конечно можешь подумать, что по мне плачет Больница Св. Мунго и одна палата вместе с зазвездившимся Локансом, кстати так считает и Каплан, но я не могу найти нормального объяснения подобному поведению....
Тон резко спал, и лицо Тома преобразилось в то самую грустную маску одиночества, что никто и никогда, кроме очень ислючительных моментов, не видит...
Кати...я правда за лето соскучился....

16

Кати погрузилась в раздумья, почему-то внутри у неё было как-то серо и скучно. Возможно время шло очень медленно, а может просто не совершалось никакого движения вперёд. Сложно было сказать, поскольку девушка сама этого не знала.
Ты видишь - кончается лето,
Свидетель и встреч, и разлук.
И город осеннего цвета,
И сердца проснувшийся стук.
Влюбленные видятся реже -
Работа, учеба, дела.
Погоды как будто все те же,
Но осень - ты видишь - пришла!

Какая-то странная тоска наполняла всё естество девушки. Мысли о грусти, осене, безответной любви. Всё как-то смешалось и гнев и снисхождение. Все чувства стали представлять какую-то странную гамму красок.
Аква Эракто!
Эх, Том. Это была бы не я, если бы так не поступила. Таков уже меня характер, - мысленно придумала Кати оправдание своему поступку.
А может ревность, а?
Эта фраза просто выбила Кати из состояния равновесия, она даже задумалась. Но постаралась быстренько придумать отговорку. Хоть это было довольно сложно в данной ситуации.
- Я? С чего бы? Соскучился? - еле выдавила из себя девушка.
Ну это уж слишком.
Каталина вытащила из кармана перо и пергамент и быстренько написала небольшую записку и передала Бэлле, поскольку говорить у неё даже не было сил.
"Дорогая Бэлла. Прости за данные обстоятельства, я вынуждена тебя покинуть. У меня срочно появились дела.
Буду рада, если ты ко мне как-нибудь заглянешь. Только обязательно предупреди, твоя Ли."

Девушка поспешила накинуть капюшон и проходя мимо Томаса буркнула:
Мы с тобой ещё поговорим, Томас Вейн, - Кати выбежала на улицу и исчезла.

====>Особняк Лауф

17

Мы с тобой ещё поговорим, Томас Вейн
Шикарно, а теперь надо было срочно исчезать самому! Белла наверняка уже прицелилась в спину бедному мальчику своей грозной палочкой.
миссис Лестрейндж, я, пожалуй пойду, сказал Том и положил на барную стойку золотой галеон....
Эти шаги к выходу оказались, наверное, длиннее, чем вся жизнь Тома, учитывая, что сзади все еще была Беллатрикс.
Надо было как-то связаться с Кати, да и с Каплан стоит помириться. Но сначала с Кати..
том вырвался на улицу, будто узник из длительного заточения...смерть позади, надо уходить...
->особняк Лауф-->Спальня Каталины

Отредактировано Томас Вейн (2010-11-24 18:18:48)

18

Беллатриса и ещё несколько секунду лицезрела сцену "Томас Вейн - враг народа", Каталина явно сегодня была не в лучшем расположении духа, если так поступила с, как выразился юноша  "другом", облила, наорала...
Хотя на её месте Белла скорее всего поступила бы точно также, хотя водой и простым криком дело вряд ли бы закончилось, по всему кофе летали бы непростительные и мебель.
-Эх.. Молодость... - Белл мечтательно вздохнула, свою молодость она помнила хорошо, жестокие игры юных слизеринцев, секс с мальчишками в подсобках, а затем вступление в ряды пожирателей смерти, пожалуй, это было самое яркое воспоминание, в деталях она помнила процедуру принятия метки и последующий обряд посвящения, с оргией до утра.
-Ох, как тогда было весело, а сейчас? Что за скудность? Когда скажите на милость была нормальная оргия? - И кстати резонный вопрос почему их качество испортились? Белль усмехнулась:
-Наверное, потому что многие пожиратели теперь пенсионного возраста и как говорится не "ВСТАЁТ". Импотенты чертовы, Мёрлин их задери! - Вдруг пожирательнице в руку бесцеремонно сунули клочок бумаги, когда она подняла глаза чтобы посмотреть кто это сделал, она увидела, что Кати ушла, точнее уходила, она уже была в дверях, Белль не стала её окрикивать, решила уйти, пускай валит, ей- то собственно до одного места, но она всё же развернула бумажку, там аккуратным подчерком Каталины были выведены несколько строк:
   "Дорогая Бэлла. Прости за данные обстоятельства, я вынуждена тебя покинуть. У меня срочно появились дела.
Буду рада, если ты ко мне как-нибудь заглянешь. Только обязательно предупреди, твоя Ли."
- ну вот сразу бы так, прощена на первый раз, деточка. Беллз усмехнулась, тут к ней обратился Томас, про которого, кстати сказать, она уже и забыла...
-Миссис Лестрейндж, я, пожалуй, пойду- Пожирательница сделала самое безразличное лицо, которое могла и холодно произнесла:
-Скатертью дорожка... - тихо так чтоб Том не услышал, - уродец... - Внутри всё кипело. Её сейчас так по-скотски все бросили. Нет, ну когда такое было, чтоб Беллатрису Лестрейндж, оставили одну не спросив разрешения уйти!? Нонсенс... Обычно все так выслуживаются, а сейчас... Эх обидно, ну и чёрт с ними со всеми!
-Катитесь к дьяволу!-тихо прошипела женщина в голове созрела замечательная идея, и Беллатриса не долго думая ей воспользовалась.
-Надо ж одиночество отметить... - Кровожадно улыбаясь Белла скинула с лица капюшон, в полупустом кафе послышались испуганные вскрики (узнали стало быть), люди сидевшие в кафе потянулись к выходу, но женщина жестко их обломала, взмахнув палочкой она запечатала все двери...
-Куда же вы ребятки? А как же поиграть? - Беллтриса истерически засмеялась и принялась пулять заклятьями в всех кто попадётся под руку, женщины, дети, старики, всё равно, если Белла вышла на охоту в живых останутся только самые везучие...
-Тебе ведь нравится? Круцио, тварь, Круцио! -Она с ожесточением пытала какую-то девушку, которая казалось уже сорвала от крика голос, но всё равно продолжала кричать. Простых пыточных заклинаний Беллатрисе оказалось мало. Она сначала попинала девушку ногами, затем присела на корточки и взяв ту за волосы приподняла её голову.
-А сейчас, куколка, мы из тебя будим делать красотку. - Зловеще захохотав Белль, достала из сумочки кинжал и с садистским наслаждение полоснула им по щеке девушки, потом ещё раз и ещё и ещё, в конце "процедуры" от лица девушки осталось одно кровавое месиво и похоже она была мертва. Тогда пожирательница откинула бездыханную от себя и осмотрела своё "творчество" (до того как поиграть с девушкой, она играла ещё и с другими посетителями кофе, девчонка просто стала её последней жертвой). Стены и пол были залиты кровью, казалось бы откуда столько крови всего от восьми человек, не знаю, ну так получилось.
Беллатриса Лестрейндж была довольна своей работой, кровожадно улыбнувшись напоследок, она накинула на лицо капюшон и ретировалась из кафе, по её расчетам с минуты на минуту сюда должны были нагрянуть авроры.
-Ох и приятный сюрпризец их ждёт...

--->Замок благородного семейства Лестрейндж---> Гостинная---->

Отредактировано Беллатрикс Лестрейнж (2010-11-29 12:16:43)


Вы здесь » Гарри Поттер - Ролевая игра нового поколения PG-16 » Хогсмид » Кафе у мадам Паддифут